Especs. do cabo: 20AWG-12AWG Diâmetro do cabo: 12mm máximo
Garantia: 5 anos Nível impermeável: IP67
Destacar:
tomada de poder impermeável
conector de alimentação circular
Conectores de alimentação à prova d'água do ângulo direito
2pin conector de alimentação impermeável de 90 graus com a tomada fêmea masculina IP67
Descrição do produto:
1. Multicore são opcionais, como o pino 2, 3pin… e mais.
2. Conector do ângulo direito de Overmolded
3. Tipo do conector: cabo a cabografar
4. Certificação: UL, TUV, RoHs, CQC, CE
5. Corrente máxima: 20A/300V
6. Nível da proteção IP67
Informação básica:
Modo de conexão: Conector impermeável de travamento push pull
Forma do conector: Conector do ângulo direito (90degree)
Tipo do conector: Montagem de /Panel do conjunto/conector overmolded
Cor do conector: Preto, azul, amarelo
Nível impermeável: IP67
Dados técnicos:
Especificação do cabo: 20AWG-12AWG
Escala do diâmetro do cabo: 4.5mm-12mm
Contacte diameter*No. Φ1.0-Φ2.4
Corrente avaliado (a): 20A
Tensão de funcionamento (AC.V.rms): 500V
Tensão de Withstand (AC.V) 1min: 1500V
Indústrias da aplicação:
Equipamento da fase A grade esperta Iluminação do diodo emissor de luz
Equipamento médico Bateria Automatização
Equipamento da energia solar Equipamento do navio Agricultura
Equipamento elétrico bonde Equipamento de veículo Ebike/motocicleta
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%
Todos os comentários
Q
Q*e
Austria Feb 2.2026
Contacto
Shenzhen Jnicon Technology Co., Ltd.
Pessoa de Contato: Ms. Carly Lu
Telefone: +86 15986694303
Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)
Outros Produtos
Conectores circulares impermeáveis
2 conectores circulares impermeáveis do Pin, conectores de cabo circulares de 50A 500V
conectores circulares impermeáveis do Pin 20A 3, conectores circulares de M19 IP68
Sinal do poder 2 do conector 3 da prova IP67 M19 da poeira bom esticando a resistência
conector de alimentação impermeável
IP67 Waterproof o conector de alimentação com cabo, conectores de cabo da corrente 20A elétrica
30A 500V Waterproof o conector de alimentação, conector de alimentação da montagem do painel de Jnicon
Conector impermeável dos dados
M16 IP68 Waterproof o conector dos dados, IP68 Waterproof o conector fêmea masculino
Almofade o tipo tomada fêmea masculina do Pin do conector impermeável IP67 5A 12 dos dados com soquete